Antelis

На сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Home Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как установить прибор определения местоположения?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как установить прибор определения местоположения?

Как установить прибор определения местоположения? 26.12.2009 23:01 #1

  • LAlex
Собственно сабж - интересует установка такой системы на личное авто. Что интересно: знать, где находится машина и можно ли посмотреть весь пройденный путь за месяц, ну там куда заезжал, где стоял, сколько км. накрутил (проверка друзей). Еще насчет охраны тоже вопрос, если оставить тачку во дворе, то есть надежда, что эта система меня предупредит о незванных гостях? Год пользуюсь обычным гармином, но в городе он особо и не нужен.

Re:Как установить прибор определения местоположения? 27.12.2009 15:44 #2

  • DeePol
  • Вне сайта
  • Постов: 39
На личный автомобиль/катер/яхту и т.п. прибор спутникового мониторирования устанавливается легко. Если в тестовом режиме, то можно запитать прибор от прикуривателя, а антенны прикрепить скотчем в любом удобном месте. Если нужна скрытная установка, то прибор и антенны можно разместить, по согласованию с Клиентом, в подходящих пространственных нишах (область приборной панели, багажник и пр.), антенны - за декоративными боковыми пластиковыми накладками.

Весь пройденный путь (треки по каждому дню) сохраняется как на сервере, так и на компьютере Клиента. Можно не только посмотреть все треки и получить подробную информацию как за выбранный промежуток времени, так и за неделю, месяц/ы и год/ы, но и получить отчёт в распечатанном виде (из выбранной формы печати).
Так же можно получить подробную информацию: о скоростном режиме по всем трекам (о всех нарушениях скоростного режима, как в городе, так и за его пределами), количестве стоянок (и интервалы времени), местоположение (на какой улице и около какого дома останавливался), общий километраж (и от стоянки до стоянки)...

Помимо этого, можно в реальном режиме времени наблюдать за всеми параметрами, которые контролирует "бортовой компьютер" (устанавливается дополнительный прибор - Antelis).

Что касается охранных функций, то это одна из возможностей спутниковых систем мониторирования.
Если взять самый примитивный случай: попытка прямого угона, то система может сразу предупредить о несанкционированном проникновении в салон и других действиях. Отключение штатного аккумулятора не повлияет на работу прибора в течение нескольких часов, тем более, что можно установить дополнительный аккумулятор (специально для питания прибора спутникового мониторирования) и отслеживать машину в течение нескольких дней.
Часто применяют разного рода "глушилки", но это тоже отслеживается программой: в случае пропадания контроля в течение заданного времени (например, более чем на 3...5 мин.) следует предупреждение (отсылается СМС-ка на номера сотовых телефонов, указанных в программе). Глушилки не применяют обычно на продолжительное время и, как только действие прекращается, система мониторирования включается автоматически.
Есть и другие особенности эксплуатации данной системы для таких случаев.

Re:Как установить прибор определения местоположения? 29.12.2009 00:06 #3

  • LAlex
Спс. Насчет установки вроде понятно, а как смотреть за машиной на компе, что для этого надо какой компутер, как устанавливатеся прога? У меня есть нетбук ASUS eee PC, удобно носить с собой, вот если бы с него можно наблюдать, т.е. в любом месте в гостях, на даче да хоть на улице - это неплохо бы.

Re:Как установить прибор определения местоположения? 29.12.2009 16:30 #4

  • DeePol
  • Вне сайта
  • Постов: 39
Для работы с программой "Клиент" спутниковой системы мониторирования транспорта "ДиНаС", подойдёт любой компьютер: настольный, ноутбук/нетбук (например, модель, указанная Вами, работает с программой замечательно). Программу можно переписать на жёсткий диск компьютера без всякой инсталляции или, если есть в наличии свободный USB-порт, наблюдать за объектом (легковым автомобилем/судном и т.д.) с обычной флэшки. Компьютер должен быть подключен к Интернету, если наблюдать необходимо "...в любом месте: в гостях, на даче... на улице", то можно подсоединиться к Интернету через сотовый телефон (включить, например, услугу GPRS) или посредством WiFi и пр. Часто такие нетбуки устанавливают в контролирующий автомобиль и применяют в качестве оперативного мобильного пункта наблюдения за объектами, на которых установлены спутниковые терминалы.

Re: Как установить прибор определения местоположения? 08.01.2012 16:19 #5

  • kolp@n
на планшете ipad програма работает или на андроиде, на планшете какбы лучше, чем на ноуте. Везде с собой можно таскать и батарейка долго работает.

Re: доступ через планшет iPAD/Android 08.01.2012 17:52 #6

  • DeePol
  • Вне сайта
  • Постов: 39
С помощью iPAD/Android-планшетов можно в реальном времени отслеживать объекты (с установленными приборами спутниковой навигации - трекерами) через любой браузер. Нажмите на кнопку "Клиент online" (верхнее горизонтальное меню), введите свои персональные данные - логин/пароль и сразу будут доступны все текущие параметры: местоположение, скоростные режимы и т.п.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.09 секунд
ПАЗ, ЛиАЗ и КаВЗ
КАМАЗ и МАЗ